aktualisiert: 11.08.19 17:47
Württ. Leichtathletik-Verband
DM Mehrkampf Aktive / U23
am 10.08.2019/11.08.2019 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Hochsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf)Hochsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf)Stabhochsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf)Stabhochsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf)Weitsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf)Weitsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf)Diskuswurf - Riege 1 (Männer 10-Kampf)Diskuswurf - Riege 2 (Männer 10-Kampf)Speerwurf - Riege 1 (Männer 10-Kampf)Speerwurf - Riege 2 (Männer 10-Kampf)
Frauen:Hochsprung - Riege 11 (Frauen 7-Kampf)Hochsprung - Riege 12 (Frauen 7-Kampf)Weitsprung (Frauen 7-Kampf)Kugelstoß - Riege 11 (Frauen 7-Kampf)Kugelstoß - Riege 12 (Frauen 7-Kampf)Speerwurf (Frauen 7-Kampf)
W U23:Weitsprung (Juniorinnen U23 7-Kampf)Speerwurf (Juniorinnen U23 7-Kampf)

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
2 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
3 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
4 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
5 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
6 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
7 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
8 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
2 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
3 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
4 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
5 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
6 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
7 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
8 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 

100 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
2 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
3 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
4 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
5 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
6 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
7 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
8 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
4 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
5 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
6 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
7 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
8 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 17.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
4 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
5 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
6 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
7 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
8 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 17.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
4 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
5 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
6 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
7 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
8 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 

400 m Lauf (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 17.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
4 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
5 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
6 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
7 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
8 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 

1500 m Lauf - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
2 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
3 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
4 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
5 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
6 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
7 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
8 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
9 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
10 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
11 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 

1500 m Lauf - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
2 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
3 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
4 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
5 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
6 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
7 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
8 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
9 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
10 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 

110 m Hürden - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
3 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
4 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
5 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
6 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
7 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 

110 m Hürden - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
3 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
4 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
5 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
6 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
7 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 

110 m Hürden - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 9.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
3 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
4 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
5 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
6 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
7 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 

110 m Hürden - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 9.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
3 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
4 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
5 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
6 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
7 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
Männer
Hochsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 15.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
2 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
3 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
4 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
5 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
6 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
7 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
8 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
9 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
10 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
11 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
12 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
Hochsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 15.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
2 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
3 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
4 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
5 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
6 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
7 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
8 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
9 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
10 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
11 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
12 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
Stabhochsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 14.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
2 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
3 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
4 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
5 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
6 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
7 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
8 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
9 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
10 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
11 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
12 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
Stabhochsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 11.45
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
2 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
3 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
4 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
5 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
6 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
7 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
8 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
9 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
10 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
11 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
12 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
Weitsprung - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 12.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
2 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
3 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
4 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
5 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
6 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
7 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
8 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
9 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
10 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
11 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
12 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
Weitsprung - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 12.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
2 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
3 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
4 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
5 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
6 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
7 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
8 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
9 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
10 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
11 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
12 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 

Kugelstoß (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 13.30
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
2 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
3 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
4 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
5 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
6 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
7 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
8 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
9 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
10 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
11 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
12 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 

Kugelstoß (Männer 10-Kampf) 10.08.2019 / 13.30
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
2 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
3 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
4 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
5 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
6 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
7 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
8 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
9 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
10 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
11 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
12 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
Diskuswurf - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 12.00
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
2 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
3 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
4 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
5 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
6 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
7 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
8 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
9 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
10 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
11 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
12 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
Diskuswurf - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 10.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
2 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
3 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
4 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
5 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
6 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 
7 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
8 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
9 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
10 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
11 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
12 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
Speerwurf - Riege 1 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 16.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe 
2 1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 01 
3 1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 09 
4 1828Beckers, Nico1994NOAachener TG 
5 1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern 
6 1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz 
7 1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846 
8 1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg 
9 1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing 
10 1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach 
11 1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen 
12 1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing 
Speerwurf - Riege 2 (Männer 10-Kampf) 11.08.2019 / 14.35
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg 
2 1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach 
3 1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim 
4 1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen 
5 1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach 
6 1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach 
7 1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt 
8 1829Kriete, Silas1998NOAachener TG 
9 1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim 
10 1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach 
11 1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen 
12 1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
2 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
3 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
4 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
5 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
6 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
7 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
8 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 

200 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
3 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
4 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
7 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
8 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 

800 m Lauf (Frauen 7-Kampf) 11.08.2019 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
2 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
3 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
4 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
5 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
6 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
7 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
8 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
9 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
10 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
11 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
12 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
13 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
14 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
15 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
3 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
4 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
5 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
6 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
7 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
8 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 

100 m Hürden (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
2 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
3 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
4 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
5 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
7 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
8 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
Frauen
Hochsprung - Riege 11 (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
2 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
3 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
4 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
5 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
7 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
8 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
9 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
10 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
11 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
12 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
13 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
Hochsprung - Riege 12 (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
2 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
3 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
4 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
5 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
6 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
7 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
8 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
9 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
10 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
11 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
12 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
13 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
14 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
15 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
16 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
Weitsprung (Frauen 7-Kampf) 11.08.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
2 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
3 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
4 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
5 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
7 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
8 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
9 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
10 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
11 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
12 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
13 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
14 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
15 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
Kugelstoß - Riege 11 (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 15.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
2 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
3 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
4 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
5 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
6 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
7 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 
8 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
9 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
10 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
11 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
12 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
13 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
Kugelstoß - Riege 12 (Frauen 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
2 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
3 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
4 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
5 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
6 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
7 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
8 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
9 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
10 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
11 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
12 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
13 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
14 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
15 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
16 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
Speerwurf (Frauen 7-Kampf) 11.08.2019 / 13.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
2 1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch 
3 1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg 
4 1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern 
5 1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
6 1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
7 1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm 
8 1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln 
9 1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck 
10 1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
11 1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen 
12 1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg 
13 1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
14 1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar 
15 1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg 

200 m Lauf (Juniorinnen U23 7-Kampf) 10.08.2019 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
3 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
4 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
5 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
6 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
7 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
8 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 

200 m Lauf (Juniorinnen U23 7-Kampf) 10.08.2019 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
3 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
4 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
5 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
6 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
7 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
8 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 

800 m Lauf (Juniorinnen U23 7-Kampf) 11.08.2019 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
2 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
3 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
4 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
5 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
6 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
7 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
8 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
9 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
10 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
11 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
12 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
13 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 

100 m Hürden (Juniorinnen U23 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
3 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
4 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
5 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
6 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
7 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
8 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 

100 m Hürden (Juniorinnen U23 7-Kampf) 10.08.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
3 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
4 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
5 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
6 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
7 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
8 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
W U23
Weitsprung (Juniorinnen U23 7-Kampf) 11.08.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
2 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
3 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
4 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
5 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
6 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
7 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
8 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
9 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
10 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
11 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
12 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
13 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
14 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
Speerwurf (Juniorinnen U23 7-Kampf) 11.08.2019 / 13.15
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt 
2 1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental 
3 1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 05 
4 1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen 
5 1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause 
6 1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 1921 
7 1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied 
8 1849Geiger, Sarah1997LG Filstal 
9 1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental 
10 1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck 
11 1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV 
12 1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental 
13 1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 05 
14 1855Grimm, Leona2000LG Staufen 
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.