LaIVE - DM Mehrkampf Aktive / U23 am 10.08.2019/11.08.2019
aktualisiert: 11.08.19 18:27
Württ. Leichtathletik-Verband
DM Mehrkampf Aktive / U23
am 10.08.2019/11.08.2019 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:10-Kampf
Frauen:7-Kampf
Junioren U23:10-Kampf
Juniorinnen U23:7-Kampf

Männer
Männer 10-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 11:00 Uhr
 Riege 1  
1828Beckers, Nico1994NOAachener TG6.899
1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing6.781
1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 096.850
1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz7.378
1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing6.582
1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe6.949
1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach7.110
1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg6.913
1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846
1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 016.720
 Riege 2  
1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach6.416
1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern6.235
1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen6.319
1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt6.340
1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg6.183
1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach6.529
1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim6.333

17 Teilnehmer (Riege 1: 10 Teiln., Riege 2: 7 Teiln.)

Frauen
Frauen 7-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 12:15 Uhr
 Riege 11  
1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen6.160
1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch5.108
1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar4.825
1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen6.174
1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg5.397
1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg5.535
1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln5.504
 Riege 12  
1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg4.639
1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim4.695
1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck4.740
1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm4.628
1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern4.994
1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim4.964
1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim4.914
1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim4.665

15 Teilnehmer (Riege 11: 7 Teiln., Riege 12: 8 Teiln.)

Junioren U23
Junioren U23 10-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 11:00 Uhr
 Riege 1  
1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen7.297
1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern6.830
 Riege 2  
1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim6.571
1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen6.160
1829Kriete, Silas1998NOAachener TG6.093
1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach6.339
1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach6.091

7 Teilnehmer (Riege 1: 2 Teiln., Riege 2: 5 Teiln.)

Juniorinnen U23
Juniorinnen U23 7-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 12:00 Uhr
 Riege 11  
1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 055.396
1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV5.929
1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 055.146
1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck5.428
1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental4.925
1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied4.897
 Riege 12  
1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 19214.600
1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental4.523
1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause4.803
1852Eissler, Jule Sophie1998LG Steinlach-Zollern4.494
1849Geiger, Sarah1997LG Filstal4.715
1855Grimm, Leona2000LG Staufen4.772
1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen4.537
1841Maihöfer, Lisa1998SLLC Rehlingen
1830Martens, Sonja1999NOLT DSHS Köln4.518
1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt4.557
1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental4.646

17 Teilnehmer (Riege 11: 6 Teiln., Riege 12: 11 Teiln.)

Seite geladen in 0.029 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.