LaIVE - DM Mehrkampf Aktive / U23 am 10.08.2019/11.08.2019
aktualisiert: 11.08.19 18:27
Württ. Leichtathletik-Verband
DM Mehrkampf Aktive / U23
am 10.08.2019/11.08.2019 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:10-Kampf
Frauen:7-Kampf
Junioren U23:10-Kampf
Juniorinnen U23:7-Kampf

Männer
Männer 10-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 11:00 Uhr
 Riege 2  
1801Schmieder, Victor1995BATSG 78 Heidelberg6.183
 Riege 1  
1802Kruse, Nils1995BALG Region Karlsruhe6.949
1808Bonnaire, Philip1993BYTSV Gräfelfing6.781
1809Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing6.582
1811Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach7.110
 Riege 2  
1812Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach6.416
1814Zahl, André1995BYTS Herzogenaurach6.529
1815Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt6.340
 Riege 1  
1825Nungeß, Hendrik1994HETV 1861 Neu-Isenburg6.913
1828Beckers, Nico1994NOAachener TG6.899
 Riege 2  
1835Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim6.333
1838Nickel, Johannes1986RLTuS Niederneisen6.319
 Riege 1  
1847Gregor, Marvin1993WELG Kreis Gütersloh 096.850
1848Treichel, Armin1992WETV Wattenscheid 016.720
 Riege 2  
1851Merle, Maik1993LG Steinlach-Zollern6.235
 Riege 1  
1854Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz7.378
1856Obst, Florian1993SSV Ulm 1846

17 Teilnehmer (Riege 2: 7 Teiln., Riege 1: 10 Teiln.)

Frauen
Frauen 7-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 12:15 Uhr
 Riege 11  
1803Gamp, Anna-Lena1995BATV Lenzkirch5.108
 Riege 12  
1816Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg4.639
 Riege 11  
1817Mayer, Isabel1993BYSWC Regensburg5.397
1818Obermaier, Anna-Lena1996BYSWC Regensburg5.535
 Riege 12  
1819Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim4.695
1820Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim4.964
1821Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim4.914
1822Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim4.665
 Riege 11  
1826Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar4.825
1831Voß, Laura1994NOLT DSHS Köln5.504
1832Arndt, Mareike1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen6.160
1833Maiwald, Anna1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen6.174
 Riege 12  
1836Maschinski, Chantal1996WELG Hamm4.628
1844Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck4.740
1853Mees, Jana1995LG Steinlach-Zollern4.994

15 Teilnehmer (Riege 11: 7 Teiln., Riege 12: 8 Teiln.)

Junioren U23
Junioren U23 10-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 11:00 Uhr
 Riege 2  
1804Bernhardt, Simon1999BAMTG Mannheim6.571
1810Laib, Marius1997BYTS Herzogenaurach6.339
1813Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach6.091
1829Kriete, Silas1998NOAachener TG6.093
1834Kastl, Marvin1998PFTV Gimmeldingen6.160
 Riege 1  
1840Jung, Alexander1999SLLC Rehlingen7.297
1850Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern6.830

7 Teilnehmer (Riege 2: 5 Teiln., Riege 1: 2 Teiln.)

Juniorinnen U23
Juniorinnen U23 7-Kampf
   Beginn 1. Disz.: Sa., 10.08., 12:00 Uhr
 Riege 12  
1805Clemens, Lea1999BYLG Eckental4.523
 Riege 11  
1806Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental4.925
 Riege 12  
1807Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental4.646
1823Reitbauer, Sofie1999HELG Eintracht Frankfurt4.557
 Riege 11  
1824Grimm, Vanessa1997HEKönigsteiner LV5.929
 Riege 12  
1827Jung, Lisa1997NILG Göttingen4.537
1830Martens, Sonja1999NOLT DSHS Köln4.518
1837Decker, Franziska1999RLSSC Koblenz-Karthause4.803
 Riege 11  
1839Wilms, Maren1999RLLG Rhein-Wied4.897
 Riege 12  
1841Maihöfer, Lisa1998SLLC Rehlingen
 Riege 11  
1842Adjei, Abigail1997SLSV schlau.com Saar 055.396
1843Halmans, Lea1999SLSV schlau.com Saar 055.146
1845Lange, Janina1997SHMTV Lübeck5.428
 Riege 12  
1846Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 19214.600
1849Geiger, Sarah1997LG Filstal4.715
1852Eissler, Jule Sophie1998LG Steinlach-Zollern4.494
1855Grimm, Leona2000LG Staufen4.772

17 Teilnehmer (Riege 12: 11 Teiln., Riege 11: 6 Teiln.)

Seite geladen in 0.008 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.